当前位置:>首页>公众留言
公众留言
为了能更好的帮助您解决问题,请您把所在的城市,家庭住址以及联系电话填写详细。
主       题:
姓       名:
联系电话:
家庭住址:
请尽量填写真实的电话号码,以便我们和您取得联系。
留言内容 :
你可以发送内容至亚洲城官网ca269信箱ccyljbgs@163.com
验 证 码:
 
南部新城前进大街路两侧绿化带非常好,是长春街路的名片。
姓名:啊啊啊     时间:2018/11/20
南部新城前进大街路两侧绿化带非常好,是长春街路的名片。 但有些地段,被开发商的售楼中心给占用了。比如 恒大御峰一期售楼中心,占用部分,修建的喷泉、停车场 现在该售楼中心已经搬迁,他们占用的绿地,是否要给恢复 还有园林部门自己恢复,现在处于无人管理状态,今年地块不整治,耽误明年春季栽种树木 请园林局领导关注一下。
回复:您的留言已收到,正在向相关部门转达,请您耐心等待回复。
益田硅谷公馆旁边有市政规划公园么?
姓名:朱朱     时间:2018/11/18
益田硅谷公馆旁边有市政规划公园么?公园叫什么名字?什么时候建成?
园林局管理员回复:您好,感谢您对长春园林绿化事业的关注,根据您所描述据信息中心工作人员查找相关规划,所在地为富裕河带状公园,还未查找到此公园最新建设相关信息。再次感谢您对长春园林绿化事业的关注。
八一水库公园 什么时候建成
姓名:吴松     时间:2018/11/07
八一水库公园 什么时候建成?现在每次出去玩都去辽宁和黑龙江,是否长春能建设自己得水上乐园 真正在家门口就可以玩得好
园林局管理员回复:您好,感谢您的留言,八一公园建设项目暂无最新消息。
大树高大树枝挡光
姓名:洪欣娜     时间:2018/07/23
98栋1门南边的树枝已经长到5楼的阳台上,严重遮挡了采光和通风,请尽快安排处理
园林局管理员回复:您好,感谢您的留言,依据您所描述的问题,我局所管辖城市主要街路、广场及交通岛的树木修剪工作由市直绿化处进行,但您所在的区域并不在我局管辖范围内,请您联系所在区级园林绿化部门。
南湖大路大杨树何时修剪树枝
姓名:杨丽     时间:2018/07/18
南湖大路从伊通河到工农广场一段的杨树有杨絮而且非常高大了,周边都换树了,想问问这一段是修剪树枝还是还树,大概具体的时间,谢谢。
园林局管理员回复:您好,感谢您的留言,您所咨询的路段由市直绿化处负责,该路段树木养护工作按照每年养护计划正常进行,暂无更换树种计划。
住宅窗前柳树需要剪枝服务
姓名:唐明     时间:2018/07/14
住宅门前柳树严重遮挡,影响生活需要剪枝服务
园林局管理员回复:您好,感谢您的留言,依据您所描述的问题,我局所管辖城市主要街路、广场及交通岛的树木修剪工作由市直绿化处进行,但您所在的区域并不在我局管辖范围内,请您联系所在区级园林绿化部门。
发现病虫害
姓名:任庆伟     时间:2018/07/10
飞跃路与硅谷大街交汇处,硅谷大街南侧,路边绿化的杨树生虫子了,从树上往下掉绿色虫子??
园林局管理员回复:感谢您的留言,根据《长春市绿化管理条例》规定,病虫害防治属于属地管理,您所发现病虫害的地点属于高新区园林管辖范围内,我站会将您所反映的问题及时传达高新园林绿化部门,并安排技术人员督促相关部门进行处理。
绿园区四间新村物业对小区整改是否被罚?
姓名:谭万龙     时间:2018/07/08
绿园区四间新村物业对小区整改是否被罚?为什么会被处罚,小区正常整改,好树移植,死树砍掉难道有错吗?
回复:您的留言已收到,正在向相关部门转达,请您耐心等待回复。
树支折断
姓名:王先生     时间:2018/06/29
高新区火炬路1239号,迈达科技南侧围栏有一大型树枝折断,压在围栏上,还有一部分与主干连接,请尽早处理,打电话没人接。
园林局管理员回复:您好,感谢您的留言。高新区园林并不是我局的下属部门,我局对区级园林绿化部门无直接管辖的权利。
长春市动植物公园小卖部
姓名:匿名     时间:2018/06/23
长春市动植物公园小卖部的人是公园工作人员吗?服务态度那么差
园林局管理员回复:您好,感谢您的留言。经信息中心人员向公园方咨询,公园小卖部是承包出去的,由承包方雇服务人员,公园管理方也要求他们的服务质量,但是这个投诉没有具体原因说明,所以我们,也不清楚具体情况,公园管理方会进一步与承包商强调服务质量。
<